Al fine di accelerare le attività e le comunicazioni con il Comitato Regionale, l’attuale presidente Stefano Ferrari ha optato per la costruzione di una Struttura strategica composta da COMMISSIONI/GRUPPI DI LAVORO TECNICI.

Di seguito i riferimenti:

Ufficio di Presidenza

Carica Nominativo E-mail Cell.
Presidente Stefano Ferrari ferrari@unpli.info  
Vice Presidente Vicario Germano Bragalli gbragalli@gmail.com 3356331766
Vice Presidente Maximiliano Falerni falerni@unpli.info 3484403347
Segretario Nomina sospesa    
Tesoriere Alberto Bravi alberto.bravi46@gmail.com 3488540706
Segreteria Luana Rossi emiliaromagna@unpli.info 3667201038
Coord. Direzione Operativa Bruno Palma presidenzaunpli.bologna@gmail.com 3667201037

Direzione Operativa

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Stefano Ferrari ferrari@unpli.info 3484414271
Coordinatore Bruno Palma presidenzaunpli.bologna@gmail.com 3667201037
Membro Effettivo Maximiliano Falerni falerni@unpli.info 3484403347
Membro Effettivo Germano Bragalli gbragalli@gmail.com 3356331766
Membro Effettivo Enzo Barboni enzobarboni@alice.it 3339940855
Membro Effettivo Atos Mazzoni atosmazzoni@libero.it 335397248
Membro Effettivo Virgilio Garganelli garganelli@unpli.info 3335614451
Membro Effettivo Alberto Bravi alberto.bravi46@gmail.com 3488540706
Membro Effettivo Massimo Villano unpli.provinciale.re@gmail.com 3384107696
Consulente Paolo Minarelli p.minarelli@libero.it 3407037895
Segreteria Luana Rossi emiliaromagna@unpli.info 3667201038

Area Progetti

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Paolo Minarelli p.minarelli@libero.it 3407037895

Area Legale

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Marta Evangelisti avv.martaevangelisti@libero.it 3283713059

Tesoreria e Fiscalità

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Tesoriere Alberto Bravi alberto.bravi46@gmail.com 3488540706

Commissione Sviluppo e Progetti

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Bruno Palma presidenzaunpli.bologna@gmail.com 3667201037
Membro Effettivo Raimonda Raggi    
Membro Effettivo Mauro Marchiani    
Consulente Paolo Minarelli p.minarelli@libero.it 3407037895
Resp. Servizio Civile Virgilio Garganelli garganelli@unpli.info 3335614451
Segreteria e OLP Luana Rossi emiliaromagna@unpli.info 3667201038

Commissione Convenzione, Comunicazione e Marketing

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Atos Mazzoni atosmazzoni@libero.it 335397248
Vice Responsabile Virgilio Garganelli    
Membro Effettivo Alessandro Gulinati    
Membro Effettivo Massimo Villano    
Membro Effettivo Maximiliano Falerni    
Segreteria Luana Rossi emiliaromagna@unpli.info 3667201038
Ufficio Stampa, Sito Web e Web Marketing Valentina Cariani emiliaromagna@unpli.info 3884936139
Consulente Andrea Balboni    

Commissione Tesseramento

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Germano Bragalli gbragalli@gmail.com 3356331766
Membro Effettivo Alberto Bravi    
Membro Effettivo Alberto Marcuz    
Membro Effettivo Ugo Sinchetto    
Membro Effettivo Walter Cremona    
Segreteria Luana Rossi emiliaromagna@unpli.info 3667201038

Commissione rapporti con le Istituzioni e Leggi

Ruolo Nominativo E-mail Cell.
Responsabile Enzo Barboni enzobarboni@alice.it 3339940855
Membro Effettivo Valentino Bega    
Membro Effettivo Stefano Ferrari    
Membro Effettivo Bruno Boni    
Membro Effettivo Bruno Palma    
Membro Effettivo Germano Bragalli    
Consulente Marta Evangelisti